22 октября 2019, 16:45 Молдавская действительность views 3103
В Молдове впервые представлены две новинки высокоэффективной техники «Ростсельмаш» (Видео)
22 октября 2019, 16:45 Молдавская действительность views 3103

В Молдове впервые представлены две новинки высокоэффективной техники «Ростсельмаш» (Видео)

Компания «АТС-«Agrotehcomert», входящая в DAAC Hermes grup и являющаяся официальным дилером российского завода «Ростсельмаш», на осенней выставке MOLDAGROTECH-2019 впервые представила в Молдове две новые единицы высокоэффективной техники этого предприятия - высокопроизводительный зерноуборочный комбайн Torum 750 и мощный, высокопроизводительный трактор RSM 2375.

Эта техника будет весьма интересна молдавским фермерам, поскольку отличается своим высоким качеством, отличной производительностью и доступной ценой.

При этом комбайн TORUM 750 является одним из самых высокопроизводительных в мире роторных зерноуборочных комбайнов. Эта мощная машина способна за один сезон убрать свыше 2000 га различных культур, обмолачивая от 40 т зерна в час, т.е. свыше 300 т за восьмичасовую смену.

Помимо высокой производительности и экономичности, комбайны TORUM отличает способность эффективно работать на засоренных и влажных фонах. Это обусловлено применением в конструкции технологического тракта уникальной системы обмолота Advanced Rotor System (ARS), которая включает сразу три инновационных решения: битерную наклонную камеру, ротор с вращающейся декой и тремя точками обмолота и бесступенчатый привод ротора. Advanced Rotor System – это уникальная, не имеющая аналогов система обмолота, которая обеспечивает значительное повышение производительности роторного комбайна, особенно на уборке в сложных условиях. Доля искусства в инновации действительно немалая.

Другая новинка - трактор RSM 2375 - это мощный полноприводный шарнирно-сочлененный сельскохозяйственный тягач, сконструированный специально для больших объемов работ в сложных условиях. Он настоящий соратник в борьбе за урожай - спокойный, очень надежный, выносливый, и выбирают эту машину предприятия, для которых важнейшими аргументами, помимо цены, остаются возможности тракторов, их большой ресурс.

Представляя первую из двух новинок высокоэффективной техники - комбайн TORUM 750, руководитель отдела продаж комбайнов "Ростсельмаш" в Молдове компании ATC-Agrotehcomert Олег Яров отметил, что роторный комбайн изначально подразумевает под собой другой тип системы обмолота.

«Если в классических зерноуборочных комбайнах отличительной чертой «Ростсельмаша» является большой барабан, то в роторном комбайне нам тоже есть что предложить – это уникальная система АRS Advanced Rotor System, что означает, что помимо вращения ротора у нас происходит вращение еще и подбарабанья, вращение деки. Причем вращение происходит в обратную сторону, противоположную движению ротора со скоростью 8 оборотов в минуту, что позволяет исключить забивание ротора, а также позволяет работать на тех полях, на которых классические комбайны уже останавливаются. То есть, если при классической системе обмолота роторного комбайна на полях с засоренностью максимальный параметр для работы без проблем - это 2%, то наш комбайн справляется и с засоренностью поля до 10%», - подчеркнул Олег Яров.

По его словам, помимо уникальной системы обмолота, в комбайне TORUM 750 есть и другое уникальное решение – это прямой привод ротора, то есть не через ремни, не происходит потери при передаче момента, а происходит полноценная тяга на ротор, без потерь на трение. «Минимальное количество ремней, роторный домолот, чистота зерна – это наша отличительная черта в числе прочего. Большой бункер на 10,5 тыс. литров, мощный двигатель на 425 лошадиных сил производства Mercedes - все это в совокупности с большой площадью очистки позволяет нам убирать в сезон более 2 тыс. га всевозможных культур», - отметил руководитель отдела продаж комбайнов "Ростсельмаш" в Молдове компании ATC-Agrotehcomert.

Он напомнил, что все комбайны «Ростесельмаш» оснащаются кондиционером-отопителем, поскольку сезон может затянуться, и в зимнее время также необходимо подумать об удобстве оператора. В кабине комбайна имеется бортовой компьютер с сенсорным дисплеем, который как показывает текущие установки, текущую скорость, текущие потери, программируется на уборку других различных культур. То есть система интеллектуальная, адаптируется под каждую культуру и дает помощь комбайнеру при уборке различных культур.

Еще одной премьерой для Европы и выставки MOLDAGROTECH-2019 стал представленный компанией ATC-Agrotehcomert мощный трактор российского завода «Ростсельмаш» RSM 2375.

«Это универсальный пропашной трактор на шарнирно-сочлененной раме, что обеспечивает высокую маневренность на сложных полях, как с уклонами, так и с подъемами. Трактор оснащается двигателем американского производства бренда Cummins мощностью 380 лошадиных сил. Максимальная мощность 405 лошадиных сил. С высоким крутящим моментом 1200 ньютон-метров с запасом крутящего момента 50%. То есть максимальный крутящий момент вырастает до 1800 ньютон-метров, что обеспечивает высокую тягу при работе с любыми орудиями, направленными как на обработку почвы, так и на посев. Трактор обладает трехточной навеской, сцепкой тягловый класс 4, диаметр пальца 51 мм. Этим трактором можно тянуть тяжелые и супертяжелые орудия и выполнять большой объем за короткое время. То есть,трактор способен обрабатывать свыше 2 тыс. га за сезон», - подчеркнул Олег Яров.

Источник: noi.md  

Ключевые слова:

Комбайн , техника

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
48 чел.

Питешть (Piteşti) – село в составе коммуны Бештемак района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 83 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 48 человек. Село Питешть было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.