23 сентября 2019, 12:00 Молдавская действительность views 3403
Додон: Джурджулештский порт может перейти к российским инвесторам
23 сентября 2019, 12:00 Молдавская действительность views 3403

Додон: Джурджулештский порт может перейти к российским инвесторам

Джурджулештский порт может перейти в распоряжение российских инвесторов, о чем заявил в одном из интервью российскому порталу Коммерсантъ президент Молдовы Игорь Додон.

Во время интервью, которое состоялось после молдо-российского экономического форума, Додона спросили о заинтересованности некоторых российских инвесторов в приобретении Аэропорта и Джурджулештского порта.

«Очень важно, чтобы Аэропорт полностью вернулся в собственность государства, и мы работаем над этим. Я думаю, у нас есть хороший шанс добиться этого. Впоследствии государству предстоит принять решение: либо сохранить этот актив, либо начать новый конкурс. Для нас приоритетным является возвращение в собственность государства. Что касается Джурджулештского порта, то это совершенно частный проект, есть частные инвесторы. Я знаю, что они искали инвесторов, они искали партнеров. Я думаю, что появление российского инвестора в ближайшем будущем вполне реально», - ответил Игорь Додон.

Джурджулештский порт в настоящее время принадлежит компании Danube Logistics. В последние годы поступали сообщения о том, что через порт якобы была установлена монополия на экспорт зерновых, принадлежащая бизнесмену Важе Джаши, лица из ближайшего антуража бывшего лидера ДП Владимира Плахотнюка.

Источник: cotidianul.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , Джурджулешть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
211 чел.

Васильевка (Vasilievca) – село в коммуне Советское в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 37 км от города Рыбница и 142 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 211 человек. Село Васильевка было основано в 1905 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.