24 августа 2019, 14:00 Молдавская действительность views 4072
Рекомендации Пограничной полиции во избежание очередей на пунктах пропуска
24 августа 2019, 14:00 Молдавская действительность views 4072

Рекомендации Пограничной полиции во избежание очередей на пунктах пропуска

Начиная с 23 августа, и в течение последующих восьми дней мероприятия по пограничному контролю будут активизированы. В частности, на полную мощность пункты пропуска будут работать в периоды интенсивного движения – в утренние и послеобеденные часы, отмечается в пресс-релизе Пограничной полиции, который цитирует IPN.

Участникам трансграничного движения рекомендуется узнать заранее о ситуации в пунктах пересечения границы: либо воспользоваться приложением „trafic online" на официальном сайте Генерального инспектората пограничной полиции (www.border.gov.md), либо отслеживать страницу ГИПП на Фэйсбуке, где в режиме реального времени будет размещаться информация о ситуации в самых загруженных пунктах пропуска.

Пассажиры также могут проконсультироваться у дежурных операторов Зелёной линии: 022-259-717, которая, помимо сведений о документах, необходимых для пересечения границы, также информирует о ситуации в пунктах пропуска.

В настоящее время открыты для движения в/из Румынии семь пунктов пропуска, на украинском сегменте границы действуют 33 пункта пропуска.

Наиболее загруженным пунктом пропуска на молдо-румынской границе является „Леушень". Как ожидается, в ближайшие дни количество пересечений удвоится или даже утроится по сравнению с обычными днями. Пограничная полиция рекомендует гражданам воспользоваться пунктами пропуска „Скулень" или „Костешть".

На границе с Украиной в ближайшее время увеличенный пассажиропоток будет наблюдаться в следующих пунктах пропуска: „Паланка", „Тудора", „Крива" и „Мирное".

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1577
Население:
2776 чел.

Тецканы (Teţcani, Тецкань) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 27 км от Бричан и 260 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2776 человек. Первое документальное упоминание о Тецканах датируется 1577 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.