Заявление: Проблем с выплатой зарплат и пенсий не будет

Заявление: Проблем с выплатой зарплат и пенсий не будет

Проблем с выплатой зарплат и пенсий в Молдове не будет, более того, для некоторых категорий граждан будет предусмотрено повышение зарплат.

Об этом заявил председатель парламентской комиссии по контролю за публичными финансами Владимир Головатюк, выступая в программе «Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

«Мы встречались с правительством во главе с премьер-министром Майей Санду и членами ее Кабмина. На встрече присутствовали: президент Игорь Додон, руководство парламента и фракция Партии социалистов, и нас уверили в том, что не будет никаких проблем со своевременной выплатой зарплат и пенсий, и поэтому граждане могут спать спокойно», - заявил Владимир Головатюк.

Он отметил, что правительство вскоре придет с изменением бюджета, и в принципе уже понятно, что и как будет сделано из корректировок. «Но проблем с выплатой зарплат и пенсий не будет. Более того, по отдельным категориям граждан даже предусмотрено повышение зарплат. Речь идет о тех, которые не были охвачены повышением зарплат в прошлые разы», - сказал председатель парламентской комиссии по контролю за публичными финансами.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

зарплаты , пенсия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
3186 чел.

Зубрешть (Zubreşti) – село и коммуна района Стрэшень. Зубрешть– единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Стрэшень и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3186 человек. Первое документальное упоминание о селе Зубрешть датировано 1622 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.