Депутаты-демократы готовы поддержать снятие иммунитета Плахотнюка

Депутаты-демократы готовы поддержать снятие иммунитета Плахотнюка

Если будет поставлен вопрос о лишении иммунитета некоторых депутатов парламента, демократы одобрят это, даже если это касается членов ДПМ или Влада Плахотнюка.

С таким заявлением выступил Андриан Канду, который говорит, что парламентарии не должны пользоваться защитой.

«Команда ДПМ предприняла несколько попыток внести поправки в Конституцию в связи с отменой парламентского иммунитета, потому что мы считали, что депутаты должны пользоваться теми же правами и обязанностями, что и остальные граждане. Никто не может быть выше закона, ни даже депутаты парламента, поэтому я считаю, что фракция ДПМ, принимая во внимание ее намерения и инициативы, всегда одобрит любое снятие иммунитета, потому что только правосудие должно оценить, а не здесь, в пленуме парламента, где можно пользоваться защитой», – заявил демократ.

Корреспондент: Даже если они будут депутатами ДПМ?»

Андриан Канду: «Независимо от того, о ком идет речь».

Источник: protv.md

Ключевые слова:

депутат , ДПМ , иммунитет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1759
Население:
1619 чел.

Крузешть (Cruzești) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.01 кв. км, периметр — 5.19 км. В состав коммуны входят села Чероборта и Крузешть. Село расположено на расстоянии 7 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1619 человек. Первое документальное свидетельство о селе Крузешть датировано 1759 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.