Филат хочет подать в суд на компанию Kroll

Филат хочет подать в суд на компанию Kroll

Информация о Владе Филате, содержащаяся в отчете Kroll, во многом взята из обвинительного заключения по его делу, и это вызывает недовольство бывшего премьер-министра.

Он намерен потребовать от иностранной компании пересмотреть утверждения, которые содержатся в отчете, иначе он подаст иск против экспертов Kroll.

«Когда будет опубликован отчет Kroll, мы обратимся к компании с требованием пересмотреть позицию, а если нет, то обратимся в суд», – заявил Филат в интервью каналу Pro TV.

Он также утверждает, что ничего не знает о том факте, что имя его сына Луки встречается в отчете Kroll 2 и указана банковская карта, которую использовал молодой человек, причем эта карта принадлежит Илану Шору.

Отметим, что в отчетах Kroll упоминается компания «Caravita», принадлежащая Владимиру Филату, которая взял в Banca de Economii кредиты на десятки миллионов леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Влад Филат , Kroll

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1715
Население:
225 чел.

Рынгач (Rîngaci) – село в составе коммуны Чепелеуць района Единец. Село расположено на расстоянии 27 км от города Единец и 234 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 225 человек. Первое документальное упоминание о селе Рынгач датировано 1715 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.