Филат – о цене своего помилования

Филат – о цене своего помилования

Бывший премьер-министр Влад Филат говорит, что ему было предложено помиловать три года назад, но он не принял это предложение, которое пришло от Владимира Плахотнюка. Откровения прозвучали в эфире передачи «În Profunzime» на канале Pro TV.

На вопрос, что Плахотнюк потребовал взамен, Филат ответил: «Ничего. Он хотел выглядеть добрым».

Бывший премьер сказал, что отказался от предложения, потому что помилование означает фактическое признание вины, а он считает себя невиновным.

Филат также заявил, что не общался с нынешними властями, хотя и ходят слухи, что они намерены освободить его из тюрьмы. «Они не захотели общаться», – сказал Филат, отметив, что члены парламентской Комиссии по безопасности не пришли к нему, когда они посещали тюрьму № 13, чтобы встретиться с Георгом Петиком.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Влад Филат , Влад Плахотнюк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
0 чел.

Стэлинешть (Stălinești) – село в составе коммуны Корестэуць района Окница. Село расположено на расстоянии 22 км от города Окница и 237 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, село полностью обезлюдело. Село Стэлинешть было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.