Некоторые госслужащие могут быть наказаны. Узнайте почему

Некоторые госслужащие могут быть наказаны. Узнайте почему

Жаркие дискуссии на заседании Комиссии по национальной безопасности. Члены парламента утвердили законопроект, предусматривающий наказание государственных служащих, вовлеченных в предвыборную агитацию.

Проект предложен после того, как новое правительство обвинило нескольких государственных секретарей в политических действиях в пользу ДПМ, сообщает Tv8.md.

Законопроект был выдвинут группой депутатов от блока ACUM. По их словам, такой закон был необходим особенно потому, что в ходе предвыборной кампании в феврале ряд государственных служащих агитировали за Демократическую партию. Авторы предлагают, чтобы сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности или даже уволены, в зависимости от серьезности нарушения. А IP-адрес их служебных компьютеров будет использоваться в качестве улики, доказать, занимался ли чиновник предвыборной агитацией в рабочее время.

До сих пор, согласно поправкам, введенным ДПМ, в парламенте прошлого созыва государственных секретарей нанимали по конкурсу, заменив ими должность вице-министра.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

чиновники , наказание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
165 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 102 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 165 человек. Село Владимировка было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.