4 юных математиков из Молдовы завоевали медали

4 юных математиков из Молдовы завоевали медали

Четыре молдавских школьника были награждены медалями на Балтиморской олимпиаде по математике, которая прошла в этом году на Кипре.

Таким образом, Кэтэлин Ботезату завоевал серебряную медаль, а Ана-Мария Избаш, Арсений Влас и Вадим Тертилов завоевали бронзовые медали.

Из 11 стран-участниц (Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Кипр, Греция, Северная Македония, Молдова, Черногория, Румыния, Сербия и Турция) были награждены 40 школьников. Балканская юношеская олимпиада по математике проводится ежегодно с 23 по 30 июня. В математическом конкурсе участвуют учащиеся, которые на Республиканской математической олимпиаде в Республике Молдова завоевали медали.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

олимпиада , медаль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
2426 чел.

Игнэцей (Ignăţei) – село и коммуна района Резина. Игнэцей – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 42 км от города Резина и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2426 человек. Первое документальное упоминание о селе Игнэцей цинута Орхей датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.