Новые члены кабмина Молдовы - кто они? Часть 1. Министр “из Парижа”

Новые члены кабмина Молдовы - кто они? Часть 1. Министр “из Парижа”

Большинство имен представителей нового кабинета министров, утверждённого парламентом 8 июня с.г., недостаточно известны в молдавском обществе. Сайт Noi.md начинает серию публикаций, знакомящих наших читателей с биографиями новых министров.

Часть 1. Министр "из Парижа"

Министром иностранных дел и европейской интеграции в правительстве Майи Санду стал Николай Попеску. Широкой общественности он больше известен как Нику Попеску, "эксперт из Парижа", - европейский аналитик, часто комментирующий события в Молдове и постсоветских государствах.

Когда-то в правительстве Кирилла Габурича (февраль-июнь 2015 г.) был министр экономики Стефан Кристоф Бриде – первый молдавский министр иностранного происхождения. Правда, это был "свой" иностранец: к тому времени 43-летний Бриде уже больше пятнадцати лет жил и работал в Молдове, и указом президента Николая Тимофти в 2013 году даже получил молдавское гражданство.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

министр , правительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1555
Население:
2063 чел.

Требисоуцы (Trebisăuţi, Требисэуць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на левом берегу реки Драгиште, в 7 км от города Бричаны. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2063 человека. Требисоуцы впервые упоминаются в документах в 1555 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.