Чеботарь – о скорости принятия решений КС: Не удивляйтесь, если это повторится

Чеботарь – о скорости принятия решений КС: Не удивляйтесь, если это повторится

Зампредседателя Демократической партии Владимир Чеботарь прокомментировал спешность недавних решений, принятых Конституционным судом.

В ходе передачи на телеканале TV8 Чеботарь отметил, что ситуация, подобная той, что произошла на прошлых выходных, была не первой подобного рода, когда был назначен временно исполняющий обязанности президента, а также вынесено решение о роспуске парламента. Такие ситуации также существовали и раньше, заявил демократ.

«Я не помню точно, кажется в 2013 году или немного ранее, но тогда были предприняты такие же срочные меры в связи с наличием неотложных обстоятельств, которые могли привести к серьезным нарушениям институциональной структуры. Так что это не первый раз, и мы не должны удивляться, если это случится снова», - отметил демократ.

Напомним, что в прошлые выходные Конституционный суд отменил ряд решений, принятых депутатами парламента Республики Молдова.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

ДПМ , Конституционный суд

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1739
Население:
3631 чел.

Кэплань (Căplani) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Кэплань расположено в 25 км от города Штефан-Водэ и 138 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 3631 человек. Первое упоминание о селении Кэплань датируется 1739 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.