Слусарь: Все документы отчета комиссии Рейдмана были уничтожены

Слусарь: Все документы отчета комиссии Рейдмана были уничтожены

Следственная комиссия по выяснению обстоятельств девальвации банковской системы в Республике Молдова и расследованию банковского мошенничества провела первое заседание, сообщает Noi.md.

Вице-председатель Парламента Х созыва Александр Слусарь говорит, что члены комиссии будут расследовать все, что происходило в банковской системе с января 2010 года.

«Основная цель этой комиссии – выяснить все действия или бездействие государственных учреждений в течение этого периода. По этой причине мы решили обратиться в секретариат парламента за всеми документами наших предшественников, включая документы комиссий Рейдмана и Рэдукана. Как нам сообщили сегодня, если от комиссии Рэдукана, которая работала в феврале 2015 года, остались некоторые документы, то по комиссии Рейдмана есть только решение парламента. Это более чем подозрительно», – заявил Слусарь на брифинге для прессы.

Он отметил, что в начале следующей недели члены комиссии представят больше подробностей. Более того, он упомянул, что есть намерение обнародовать не только отчет Kroll 2, но и другие отчеты, сделанные ранее.

Напомним, что Парламент Республики Молдова большинством голосов создал Следственную комиссию для выяснения обстоятельств девальвации банковской системы Молдовы и расследования банковского мошенничества.

У Комиссии будет три месяца, чтобы выслушать людей, причастных к этому процессу, и составить отчет. Члены парламентской комиссии запросили доступ к полному расследованию компании Kroll.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Александр Слусарь , комиссия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
332 чел.

Боканчя-Скит (Bocancea-Schit) – село в составе коммуны Думбрэвица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 36 км от города Сынджерей и 103 км севернее муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 332 человека. Первое документальное упоминание о селе Боканчя-Скит датировано 1794 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.