Матвиенко: РФ готова при необходимости помочь Молдавии

Матвиенко: РФ готова при необходимости помочь Молдавии

Россия заинтересована в том, чтобы политический кризис в Молдавии был мирно разрешен и готова содействовать этому в случае необходимости, сообщила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Мирное урегулирование - это только внутримолдавский политический диалог всех политических сил, [всех] кто любит свою страну, кто хочет в стране мира, стабильности, развития. Мы, Россия, которой не безразличны Молдавия и ее народ, всячески заинтересованы в том, чтобы этот политический кризис был разрешен. Если в чем-то мы можем содействовать, мы готовы это делать", - пояснила спикер Совфеда.

По мнению спикера, и общество, и власти в Молдавии заинтересованы в мирном разрешении сложившегося кризиса.

"Казалось бы, внутри парламента создана коалиция, избраны председатель парламента, председатель правительства, но те люди, которые считают себя хозяевами страны, остались недовольны этим. Началось противостояние, спекуляция, ангажированное решение Конституционного суда - это не способствует решению кризиса", - подчеркнула Матвиенко.

Источник: tass.ru

Ключевые слова:

Россия , помощь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
458 чел.

Ушурей (Uşurei) – село в составе коммуны Рэкэрия района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 458 человек. Село Ушурей было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.