Последствия дождей – затопленные домохозяйства

Последствия дождей – затопленные домохозяйства

Из-за обильных дождей, которые прошли на территории страны, жителям многих районов понадобилась помощь спасателей, чтобы откачать воду с дворов.

По данным ГИЧС, в течение последних 24 часов спасатели и пожарные получили не менее 20 вызовов для эвакуации воды, которая затопила сады, подвалы и погреба домашних хозяйств.

Большинство запросов было зарегистрировано в Рышканском районе, где спасатели выкачивали воду из 8 частных домовладений.

В частности, они откачали воду из подвала детского сада в селе Зэйканы Рышканского района, а в селе Рубленица Сорокского района сотрудники ГИЧС очистили от ила восемь колодцев.

Вмешательство спасателей также понадобилось в Окницком, Сынджерейском, Дрокиевском, Единецком, Каларашском, Резинском и Унгенском районах.

В результате осадков пострадали многие гектары сельскохозяйственных культур.

В настоящее время на территории работают комиссии по чрезвычайным ситуациям для оценки убытков.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дожди , наводнение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
322 чел.

Крэчун (Crăciun) – село в составе коммуны Лингура Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кантемир и 135 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 322 человека. Село Крэчун было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.