Как сильно может помочь Америка, но…

Как сильно может помочь Америка, но…

Что мы ждем от Соединенных Штатов Америки

  • Америка – величайшая демократия, в основе которой власть, избираемая честным демократическим путем. Пример – действующий американский Президент Дональд Трамп, который не устраивает 80% американской элиты (включая руководство Республиканской партии) был, все же, избран большинством и выборы признаны действительными.
  • Идеи гуманизма, свободы и демократии Америка на протяжении многих десятилетий несла народам других государств и молдаванам, в том числе.
  • Мы хотим, чтобы в этом и состояла неоценимая роль Америки в Республике Молдова. Использовать свое влияние для того, чтобы власть избиралась демократическим путем и ничто бы не мешало эту власть передавать от одних политических формаций к другим, от одних коалиций – к другим.
  • Нам бы хотелось, чтобы Америка не продвигала в Молдове интересы третьих государств, а старалась помочь молодой молдавский демократии развиться и закрепиться навсегда. В долгосрочной перспективе такая политика является выгодной для США.
  • Нам нужна помощь США в реинтеграции с Приднестровьем.
  • Представителям Америки (дипломатам и другим работникам Госдепа) могут не нравиться какие-то политики либо политические партии в РМ, но молдавский народ должен сам пройти через все испытания, в том числе испытания демократией и нащупать путь к процветанию.
  • Нам нужен качественный консалтинг со стороны США с целью быстрого развития экономики, но не реформы ради реформ либо советы, ведущие к деградации.
  • Нам не нужны подачки, но нужна помощь в создании финансовой системы, способной реально развивать семьи и бизнес.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

США , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
3427 чел.

Гура Быкулуй (Gura Bîcului) – село и коммуна района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 35 км от города Анений Ной и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3427 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Давидова) датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.