Игорь Додон почти уверен в проведении досрочных выборов

Игорь Додон почти уверен в проведении досрочных выборов

Как отметил Игорь Додон, шансы избежать досрочных парламентских выборов истощаются. По крайней мере, с таким заявлением он выступил в передачи «Главный вопрос» на телеканале НТВ-Молдова.

«Большинство наших сторонников не хотят выборов. Их проведение требует денег – около 100 млн. бюджетных средств. Однако, в случае проведения досрочных выборов, то они состоятся осенью, а это означает, что до Нового года у нас не будет руководства. Теоретически, функциональный парламент можно будет сформировать только в начале следующего года», - отметил Игорь Додон, передает Unimedia.info.

Тем не менее, президент подчеркнул, что «если блок ACUM объявит завтра, что готов проголосовать за Зинаиду Гречаную в качестве спикера парламента, то социалисты в тот же день встретятся с членами блока для создания рабочих групп.

«Чтобы обсуждать, у нас должны быть точки соприкосновения... Я думаю, что шансы избежать досрочных выборов уменьшаются. Процентов на 90 я уверен , что они будут», - заявил в заключение Игорь Додон.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Игорь Додон , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1706
Население:
263 чел.

Шолтоая (Şoltoaia) — село в составе коммуны Чолаку Ноу Фалештского района. Расположено в 16 км от города Фалешты и 113 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 263 человека. Первое документальное упоминание о селе Шолтоая датируется 1706 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.