16 апреля 2019, 16:45 Молдавская действительность views 14348
Политический блок ACUM будет сотрудничать с ПСРМ
16 апреля 2019, 16:45 Молдавская действительность views 14348

Политический блок ACUM будет сотрудничать с ПСРМ

Политический блок ACUM требует от Партии социалистов Республики Молдова подписать публичное обязательство не вступать в коалицию с Демократической партией Молдовы. Это одно из условий, которое выдвинул блок ACUM после заседания политического совета обеих партий.

По словам Санду, речь идет не о создании коалиции между ACUM и ПСРМ, а только о соглашении о принятии законов в парламенте.

«Мы считаем целесообразным создать рабочую группу, состоящую из депутатов ACUM и ПСРМ для работы над пакетом законов», - заявил Андрей Нэстасе. Таким образом, к 25 апреля соответствующая группа должна представить заключение по результатам проведенных обсуждений.

В рамках рабочей группы ПСД будут представлять Сергей Летвиненко, Михай Попшой и Оазу Нантой, а ППДП представят Александру Слюсарь, Кирилл Моцпан и Игорь Мунтяну. Майя Санду и Андрей Настасе не будут входить в эту группу, так как выдвинутые представители являются авторами законов, ранее зарегистрированных в парламенте, таким образом они более подготовлены по сравнению с лидерами двух партий, входящих в состав блока.

В то же время, ACUM заявляет о готовности рассмотреть законопроекты, предложенные ПСРМ.

Realitatea.md напоминает, что 12 апреля Партия социалистов Республики Молдова заявила, что готова создать правящую коалицию с Политическим блоком ACUM.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

Блок ACUM , ПСРМ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
66 чел.

Фрунзешть (Frunzeşti) – село в составе коммуны Пражила Флорештского района. Село расположено на расстоянии 22 км от города Флорешть и 152 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 66 человек. Село Фрунзешть основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.