Все вопросы в Молдове решают США? (Видео)

Все вопросы в Молдове решают США? (Видео)

Историк Руслан Шевченко убеждён, что США "решает все вопросы в Молдове". Об этом он заявил в рамках передачи "Главное" на телеканале TVC21.

"Правительство технократов действительно может быть, но оно должно быть строго ориентировано на интересы Запада. Никакого союза, как говорил ещё Снегур - "Молдова - это мост между Востоком и Западом" - сейчас времена для таких разговоров закончились. Все, кто рассуждает таким образом - остались в 90-х годах,когда Молдова действительно очень зависела от России", заявил Шевченко, передаёт enews.md

"Сейчас Запад поставил вопрос категорически - или вы с Россией и мы будем вас ломать, пока вы не станете нашими, или вы наши, но тогда вы будете проводить строго проевропейский курс и никаких гвоздей", считает историк.

"Все послы США всегда получали указания от Госдепа, в которых ясно давалось понять - Молдова представляет интересы для США. Посольство США решает, что происходит у нас в стране. ЕС - это лишь приводной ремень для посольства США. Если США решат, что должна быть проевропейская коалиция - то так и будет", утверждает эксперт.

"Если мы начнём говорить, что надо дружить и с Западом и со всеми - то это приведёт к перевороту и всё равно будет установлен прозападный режим, выгодный США. Нам разве нужен переворот? Нам нужно ещё одно 7 апреля? Нам нужны погромы? А они будут. Именно поэтому в Украине у власти находится Порошенко, поэтому у нас у власти находится Плахотнюк, потому что они обеспечивают строго прозападный курс", убеждён Руслан Шевченко.

"Если АCUM не хочет договариваться - его будут ломать. Можно подумать, нет рычагов влияния на депутатов АCUM", подытожил эксперт.

Источник: enews.md

Ключевые слова:

посольство , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
841 чел.

Обрежа Ноуэ (Obreja Nouă, Новая Обрежа) — село в составе коммуны Обрежа Веке Фалештского района. Расположено в 13 км от города Фалешты и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 841 человек. Первое документальное упоминание о селе Обрежа Ноуэ датируется 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.