33 тысячи граждан подали декларацию об имуществе и личных интересах

33 тысячи граждан подали декларацию об имуществе и личных интересах

Более 33 тысяч граждан уже подали декларацию об имуществе и личных интересах за 2018 год. Это почти половина от общего числа субъектов декларации. Срок подачи декларации истекает 31 марта.

По данным Национального органа по неподкупности (НОН), более 30% деклараций, поданных в этом году, были заполнены на этой неделе.

Субъекты декларирования могут подать декларацию в любое время, а не только в часы работы (8:00 – 17:00). Более того, в рабочее время система обработки данных НОН перегружена, и в связи с этим орган рекомендует субъектам заполнять декларацию в нерабочее время или в выходные дни.

НОН также сообщает, что до 31 марта телефонные консультации специалистов можно будет получить и в выходные дни.

Несвоевременное представление декларации об имуществе и личных интересах и в порядке, установленном законом, являются основанием для прекращения действия срока полномочий или трудовых отношений. В то же время за несвоевременное представление декларации об имуществе и личных интересах налагается штраф в размере до 3000 леев, а за непредставление декларации предусмотрен штраф в размере до 4500 леев.

Субъектами декларирования имущества и личных интересов являются лица, занимающие государственные должности, государственные служащие, члены Высшего совета магистратуры и Высшего cовета прокуроров и др.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

декларация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
2006 чел.

Степ-Сочь (Step-Soci) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Будэй и Степ-Сочь. Село расположено на расстоянии 7 км от города Орхей и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2006 человек. Первое документальное упоминание о селе Степ-Сочь датировано 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.