В Молдове появилась технология 5G

В Молдове появилась технология 5G

В Молдове впервые оператором мобильной связи была представлена и протестирована технология 5G.

По данным Министерства экономики и инфраструктуры, представленная стратегия 5G основана на трех компонентах- Это улучшение высокоскоростной мобильной связи, высокоскоростной доступ к фиксированной сети и новые приложения для поддержки цифрового преобразования бизнеса. К 2020 году планируется запустить технологию 5G как для потребителей, так и для бизнеса.

«Каждый раз мы испытывали особые эмоции в те моменты, когда операторы Республики Молдова переходили от одного поколения технологий к другим. Я знаю, какие эмоции испытывают мои коллеги, а также знаю эмоции клиентов, которых ждут новые технологии и решения. За этим стоят огромные усилия и инвестиции. Республика Молдова доказала, что достойна инвестиций, а наши клиенты очень восприимчивы ко всему, что означает новые технологии», - отметил на презентации новой технологии министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

5G — пятое поколение мобильной связи, действующее на основе стандартов телекоммуникаций, следующих за стандартами 4G. Технологии 5G должны обеспечивать более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, что позволит обеспечить бо́льшую доступность широкополосной мобильной связи.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

мобильная связь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
11645 чел.

Кипешка (Chipeşca) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Расположено в 25 км от города Шолдэнешть и 146 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1645 человек. Первое упоминание о селении датируется 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.