20 февраля 2019, 12:55 Молдавская действительность views 11456
Каждый третий молдаванин считает, что через год в нашей стране все изменится к лучшему
20 февраля 2019, 12:55 Молдавская действительность views 11456

Каждый третий молдаванин считает, что через год в нашей стране все изменится к лучшему

Каждый третий житель Республики Молдова считает, что через год в нашей стране все изменится к лучшему, а около 26% утверждают обратное. Данные были представлены в ходе опроса общественного мнения, проведенного и представленного IMAS.

Согласно опросу, около 26% респондентов отрицательно оценивают ситуацию в стране, но на будущее настроены оптимистично.

Социологические исследования также показывают, что большинство респондентов предпочитают присоединение Республики Молдова к Европейскому союзу, а за вступление в Евразийский экономический союз высказались менее половины респондентов.

Данные нового опроса указывают и на жесткую предвыборную конкуренцию, так как почти один из пяти избирателей еще не определился с выбором.

Опрос был проведен IMAS в сотрудничестве с компанией Lake Research Partners. Исследование проводилось с 3 по 16 февраля среди 1500 респондентов в 124 населенных пунктах. Погрешность исследования составляет + / - 2,53%.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

опрос , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
2652 чел.

Хыржэу, Ержова (Hîrjău, Erjovo) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэцей, Хыржэу и Михайловка Ноуэ. Село расположено на расстоянии 5 км от города Рыбница и 103 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 2652 человека. Первое документальное упоминание о селе Хыржэу датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.