19 января 2019, 13:00 Молдавская действительность views 20998
125 избирательных участков будут открыты за рубежом
19 января 2019, 13:00 Молдавская действительность views 20998

125 избирательных участков будут открыты за рубежом

125 избирательных участков будут открыты за рубежом для парламентских выборов 24 февраля, в соответствии с решением, утвержденным правительством, передает IPN.

Больше всего избирательных участков будут открыты в Италии (29), Румынии и США (по 12), Российской Федерации (11), Франции (7), Португалии и Испании (по 5). В Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии будут открыты четыре избирательных участка, в Украине, Канаде и Турции - по три, а в Израиле, Бельгии, Чехии, Беларуси, Ирландии и Германии - по два участка.

По одному избирательному участку будет открыто в Греции, Китае, Азербайджане, Польше, Швеции, Эстонии, Латвии, Литве, Венгрии, Австрии, Болгарии, Швейцарии, Нидерландах, Катаре, Японии, Хорватии, Грузии, ОАЭ и Норвегии.

Министр иностранных дел Тудор Ульяновски отметил на заседании правительства, что в этом году за границей будет открыто на 25 избирательных участков больше, чем на президентских выборах в 2016 году.

Для того, чтобы избежать ситуаций, сложившихся на выборах в 2016 году, когда на некоторых избирательных участках были исчерпаны запасы бюллетеней, увеличится общее количество бюллетеней, которые могут быть распределены одному избирательному участку – от трех до пяти тысяч.

Избирательные участки, в том числе за рубежом, создаются не менее чем за 35 дней до выборов.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
619 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село в составе коммуны Котул Морий района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 619 человек. Село Сэрэтень было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.