17 января 2019, 11:15 Молдавская действительность views 10775
Ни водитель, ни полицейский не знают закон
17 января 2019, 11:15 Молдавская действительность views 10775

Ни водитель, ни полицейский не знают закон

Ни водитель, ни полицейский не знают закон. Такое мнение высказала журналист Елена Левицкая-Пахомова, комментируя широко обсуждаемый сегодня в обществе инцидент, произошедший в г. Чимишлия, когда полицейский отказался говорить на русском языке с нарушившим правила дорожного движения водителем из Гагаузии.

Елена Левицкая-Пахомова написала на своей странице в соцсети, что не согласна со СМИ, которые это подхватили.

«Демонстрировать можно лишь случаи, в которых правота одной из сторон очевидна. Это не тот случай», - отметила она.

Журналист подчеркнула: "Скоростной режим нужно соблюдать. Нарушили - платите штраф".

Елена Левицкая-Пахомова указала, что, согласно закону, при составлении протокола водителю должны предоставить переводчика.

«Проследите, чтобы поставили галочку в соответствующем окошке. Были ошибки при составлении (очень редко бывает абсолютно грамотно написан) - оспаривайте в суде. Я такое дело выиграла. Нашла шесть ошибок, да и не превышала скорость. Одновременно остановили три машины. Среди ошибок - меня записали мужчиной», - отметила журналист.

«Нарушения по языковому принципу в стране есть. Надо о них сообщать, но, повторюсь, лишь когда вы уверены в своей правоте на 100%. Молчать тоже не надо», - подчеркнула она.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

водители , закон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
697 чел.

Слобозия-Ходороджя (Slobozia-Hodorogea) – село в составе коммуны Биешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 28 км от города Орхей и 55 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 697 человек. Первое документальное упоминание о селе Слобозия-Ходороджя датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.