10 января 2019, 16:35 Молдавская действительность views 11586
Расширен список налогов, которые можно оплатить онлайн
10 января 2019, 16:35 Молдавская действительность views 11586

Расширен список налогов, которые можно оплатить онлайн

Список налогов, которые можно оплатить онлайн, пополнился. В него включен налог на доход от аренды недвижимости. Так, с 3 января 2019 года налог на передачу прав владения и/или пользования недвижимостью может уплачиваться через правительственную услугу электронных платежей - MPay.

Для этого налогоплательщик должен зайти на сайт mpay.gov.md, ввести необходимые данные, выбрать способ оплаты и оплатить сам налог.

Как отметили в Государственной налоговой службе, если налогоплательщик имеет электронную или мобильную подпись, договор аренды недвижимого имущества можно зарегистрировать онлайн, зайдя на портал электронных налоговых услуг www.servicii.fisc.md.

Согласно законодательству, физические лица, предоставляющие права владения и/или пользования недвижимым имуществом, обязаны зарегистрировать договор аренды в Государственной налоговой службе и уплатить налог в размере 7% от суммы договора. В противном случае в отношении владельцев будут применены штрафы и санкции.

В настоящее время с помощью услуги MPay можно оплатить целый ряд налогов и сборов.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

плата , онлайн

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1489
Население:
10027 чел.
Logo

Леова (Leova, Леово) — город в Республике Молдова, административный центр района Леовa. Площадь города — 563 га. Расположен на юго-западе страны, на левом берегу реки Прут, в 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города Леовa составляет 10027 человек. Первое документальное упоминание о данной местности под названием «Тыргул Сэрэций» относится к 1489 году, когда господарь Штефан Великий пожаловал селение своим слугам Петру и Леове. От имени господарского слуги Леова и происходит нынешнее название города.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.