19 декабря 2018, 15:00 Молдавская действительность views 8374
Сколько денег нужно для нормальной жизни в Молдове
19 декабря 2018, 15:00 Молдавская действительность views 8374

Сколько денег нужно для нормальной жизни в Молдове

Двенадцать тысяч леев ежемесячно – именно такая сумма нужна для того, чтобы жить более-менее достойно в РМ, с нынешними ценами.

Эта цифра, выведенная вследствие подсчётов иностранных экспертов из компании Friedrich-Ebert-Stiftung Moldova в сотрудничестве с Clean Clothes Campaign и Platzforma, в шесть раз превышает аналогичные расчёты Национального бюро по статистике, которое недавно вывело совсем другую цифру – 1895 леев. Данные Национального бюро по статистике оказались заниженными в шесть раз.

Правда, иностранные эксперты считали, исходя из того, что на содержании человека, получающего 12 тысяч леев, находятся и два малолетних ребёнка. Сумма складывается так – 5194 лея на питание, 6638 леев на все остальные затраты, в сумме – 11 833 лея ежемесячно. В расчёт входит и обогащённое меню – 3 тысячи калорий ежедневно, в то время как Национальное бюро по статистике исходило из 2400 калорий ежедневно, сообщает ProTV.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

деньги , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
1020 чел.

Будэй (Budăi) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Будэй и Дерменджи. Село расположено на расстоянии 28 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1020 человек. Первое документальное упоминание о селе Будэй датировано 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.