18 декабря 2018, 12:35 Молдавская действительность views 14110
Молдавской полиции сегодня исполняется 28 лет (Видео)
18 декабря 2018, 12:35 Молдавская действительность views 14110

Молдавской полиции сегодня исполняется 28 лет (Видео)

Полиция Республики Молдова отмечает сегодня 28-летие со времени своего образования.

«Это праздник не только полицейских, но и граждан, тех, кому мы ежедневно обеспечиваем безопасность и спокойствие, а их доверие – лучший показатель наших действий!», – говорится в сообщении полиции.

По этому случаю был снят эмоциональный видеоролик.

«Национальная полиция была и остается моей семьей. Форма всегда останется той одеждой, которая представляет меня, а мои коллеги из полиции – это мои братья и сестры. В течение 28 лет молдавская полиция доказала, что она может противостоять вызовам, что она может претерпеть большие изменения, стать лучше, профессиональнее, ближе к каждому человеку. Я горжусь каждым полицейским, который выполняет свою миссию с преданностью и любовью к своему народу», – написал на Facebook-е министр внутренних дел Александру Жиздан.

«Коллеги! Поскольку и сегодня вы находитесь на дежурстве, везде и всегда приходите на помощь гражданам, благодарю вас! Я ценю вашу самоотверженность и профессионализм, но особенно усилия, которые вы прилагаете каждый день для пользы общества! Мы будем продолжать развиваться, чтобы доказать, что мы, молдавские полицейские, профессионалы во всем, что мы делаем, и преданы обществу!», – с таким поздравлением обратился к коллегам начальник Главного инспектората полиции Александр Пынзарь.

2018 год был трудным для молдавских полицейских, которые обеспечивали общественный порядок во время многих событий, а некоторые переросли в насилие. Замначальника ГИП Георгий Кавкалюк говорит, что они доказали свой профессионализм в этом году.

«С почтением и особым уважением обращаюсь к каждому из моих коллег из молдавской полиции с поздравлением, ценя постоянные усилия и профессионализм, проявленный для обеспечения безопасного климата в обществе, и желаю всем терпения, мужества и больших успехов. Многая лета, Национальная полиция, многая лета, мои дорогие коллеги!», – так поздравил своих коллег полковник Георгий Кавкалюк.

В Министерстве внутренних дел служат 18 тысяч человек, из которых почти 10 тысяч – полицейские. С момента создания Национальной полиции около 90 офицеров погибли при исполнении служебных обязанностей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
935 чел.

Зэлучень (Zăluceni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Зэлучень расположено в 36 км от города Флорешть и 145 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 935 человек. Первое документальное упоминание о селе Домулжень датируется 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.