06 декабря 2018, 17:05 Молдавская действительность views 9190
В Россию не пропустили 20 тонн винограда из Молдовы
06 декабря 2018, 17:05 Молдавская действительность views 9190

В Россию не пропустили 20 тонн винограда из Молдовы

В Россию не пропустили 20 тонн винограда из Молдовы.

Об этом сообщило Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, отметив, что, в частности, была задержана партия винограда, весом 19,7 тоны, которая прибыла грузовым автотранспортом из Республики Молдова на территорию склада временного хранения в поселке Шушары.

Должностным лицом упомянутого территориального Управления Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) этой партии свежего винограда были выявлены живые стебли опасного представителя сорняков-паразитов (с гаусториями и семенами) - Повилики (Cuscuta sp.p.), который является карантинным для Евразийского экономического союза объектом.

Экспертиза подтвердила наличие живых растений повилики, находящихся в стадии плодоношения.

В целях недопущения распространения вредоносного растения выпуск зараженного повиликой винограда из Молдовы был запрещен.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , виноград

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
4474 чел.

Пырлица (Pîrliţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Христофоровка и Пырлица. Село расположено на расстоянии 16 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4474 человека. Первое документальное упоминание о селе Пырлица датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.