06 декабря 2018, 12:55 Молдавская действительность views 9269
Мариан Лупу – будущий президент Академии наук?
06 декабря 2018, 12:55 Молдавская действительность views 9269

Мариан Лупу – будущий президент Академии наук?

Сегодня стало известно, что следующим президентом Академии наук Молдовы станет Мариан Лупу, до недавнего времени занимавший пост председателя парламентской фракции демократов.

По словам пресс-секретаря Демократической партии Виталия Гамурарь, он не готов ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, которую он назвал «скорее слухом». В то же время Гамурарь считает, что Мариан Лупу достоин этой должности.

«Знаю, из какой семьи он вышел, у него есть необходимые качества. Вопросов веще предостаточно, поскольку несколько месяцев назад, когда разгорелся скандал в Академии экономических знаний, появилась информация о том, что он, якобы, должен стать ректором МАЭЗ. Как вы знаете, тогда это не подтвердилось. Вероятно, кто-то пытается что-то проанализировать так, если бы он уже принял должность. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данные сведения, потому что не слышал обсуждения по данному поводу, и не общался с ним самим по этому вопросу, - сказал Виталий Гамурарь.

Мариан Лупу является председателем фракции ДПМ в парламенте, бывшим спикером парламента во время правления Альянса за европейскую интеграцию, а также бывшим министром экономики во время коммунистического правления.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

академия , Мариан Лупу

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906–1910
Население:
796 чел.

Лебеденко (Lebedenco) — село и административный центр одноименной коммуны Кагульского района. В состав коммуны также входят села Урсоая и Хутулу. Село Лебеденко расположено в 11 км от города Кагул и 185 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 796 человек. Было основано между 1906–1910 годами и поначалу называлось Крихана Ноуэ.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.