16 ноября 2018, 17:30 Молдавская действительность views 15855
Полный отчет следственной комиссии, включая секретную часть
16 ноября 2018, 17:30 Молдавская действительность views 15855

Полный отчет следственной комиссии, включая секретную часть

Журналистам Deschide.MD удалось получить весь отчет следственной комиссии парламента по деятельности фонда Open Dialog в РМ, в том числе его секретную часть. Документ был поставлен сегодня на голосование после трех часов слушаний и дебатов.

Основные выводы документа: фонд Open Dialog получал финансирование посредством мошеннических схем, в том числе российского «Ландромата» (схемы, которую в Молдове реализовал Вячеслав Платон); основательница фонда Людмила Козловска причастна ко многим действиям геополитического характера. Она стала интересоваться Молдовой в 2016 году, после экстрадикции Платона в Молдову из Украины.

ПДС и ППДП, а также их лидеры, получали финансирование от этого фонда, которое не декларировали. 

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

комиссия , доклад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
536 чел.

Романовка (Romanovca) – село и административный центр коммуны района Леова. Романовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Леова и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 536 человек. Первое документальное упоминание о селе Романовка датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.