16 ноября 2018, 15:20 Молдавская действительность views 12163
Дети могут быть зачислены в детский сад в возрасте двух лет
16 ноября 2018, 15:20 Молдавская действительность views 12163

Дети могут быть зачислены в детский сад в возрасте двух лет

Дети могут быть зачислены в детский сад в возрасте двух лет, а не трех, как сейчас.

Министерство образования разработало проект поправок к Кодексу об образовании, который предусматривает такую возможность. Документ выставлен на общественное обсуждение.

Проект был разработан Министерством образования после анализа ситуации, связанной с организацией раннего образования в Республике Молдова, включая дошкольное образование.

Так, по данным министерства, за последние пять лет в сельских детских садах были зачислены более 17 тысяч детей в возрасте до трех лет.

Более того, каждый год около 20 000 детей этого возраста остаются вне процесса образования и ухода, предоставляемого учреждениями раннего образования.

В настоящее время существует высокий спрос на услуги раннего образования для детей в возрасте до трех лет, в частности, из-за готовности молодых матерей вернуться на рынок труда, как говорится в информационной ноте к законопроекту.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , детский сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
219 чел.

Кочулия Ноуэ (Cociulia Nouă) – село в составе коммуны Бэюш района Леова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 219 человек. Село Кочулия Ноуэ было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.