15 ноября 2018, 16:00 Молдавская действительность views 10373
Улучшатся условия проживания студентов в общежитиях
15 ноября 2018, 16:00 Молдавская действительность views 10373

Улучшатся условия проживания студентов в общежитиях

Все общежития в подчинении государственных учебных заведений, будут дополнительно оснащены стиральными машинами, сушками для вещей, компьютерами, бесплатно подключенными к интернету, ванными комнатами и спортивными залами.

В среду правительство утвердило новое положение, обеспечивающее надлежащее функционирование общежитий и улучшение условий проживания для молодежи. Кроме того, администрация общежитий обеспечит условия доступа и проживания для людей с ограниченными возможностями, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ также предусматривает изменение режима доступа в общежития государственных вузов: доступ будет постоянным. В то же время исключается обязательность выключения света после 24.00, свет будет выключаться только в помещениях общего пользования. В то же время студентам будет разрешено подключать дополнительные источники освещения и отопления.

Не позднее, чем за три недели до начала проживания в студенческих общежитиях, комиссии по размещению студентов, сформированные в учебных заведениях, будут обязаны распространить информацию, в том числе обязательно на веб-сайте учреждения, о количестве мест размещения в каждом общежитии и критериях их распределения.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

общежитие , студенты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1656
Население:
874 чел.

Валя-Трестиень (Valea Trestieni) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Исэйкань, Луминица, Одобешть, Валя-Трестиень и Селиштень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Ниспорень и 92 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 874 человека. Первое документальное упоминание о селе Валя-Трестиень датировано 1656 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.