10 октября 2018, 14:15 Молдавская действительность views 9981
Додон обсудил с митрополитом Владимиром детали визита Патриарха Кирилла
10 октября 2018, 14:15 Молдавская действительность views 9981

Додон обсудил с митрополитом Владимиром детали визита Патриарха Кирилла

Глава государства провел встречу с Его Высокопреосвященством, Митрополитом Кишиневским и Всея Молдовы Владимиром.

Они обсудили детали подготовки запланированного на 25-28 октября пастырского визита в Молдову Его Святейшества, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Впервые Патриарх Московский и Всея Руси посетит север и юг Молдовы. Предварительная программа визита включает молебен Его Святейшества Патриарха Кирилла в кишиневском Соборе Рождества Христова 25 октября. На следующий день Патриарх посетит город Бендеры, 27 октября – Комрат, а 28-го числа – Бельцы.

«Отметил, что визита Патриарха Кирилла ждет весь православный народ Молдовы. Выразил уверенность в том, что Митрополия Молдовы навсегда сохранит единство с Русской Православной Церковью», – заявил Додон.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
457 чел.

Кукуеций Векь (Cucuieţii Vechi) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 457 человек. Первое документальное упоминание о селе Кукуеций Векь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.