Исторический флаг Молдовы представлен к обсуждению парламентских комиссиях (Фото)

Исторический флаг Молдовы представлен к обсуждению парламентских комиссиях (Фото)

Четыре парламентских комиссии (Комиссия по сельскому хозяйству и пищевой промышленности, Комиссия по окружающей среде и региональному развитию, Комиссия по правам человека и межэтническим отношениям, Комиссия по социальной защите, здравоохранению и семье) обсудили законодательную инициативу президента Республики Молдова Игоря Додона о предоставлении правового статуса национального исторического символа Республики Молдова знамени, которое нес Штефан чел Маре 12 сентября 1485 года.

Эта инициатива основана на положительном заключении Национальной геральдической комиссии при президенте Республики Молдова. Представленная инициатива не ставит перед собой цели заменить государственный флаг Республики Молдова.

По результатам обсуждений одна комиссия поддержала инициативу, одна – высказалась против, а две другие – оставили решение на усмотрение пленарного заседания парламента. В ближайшее время свое мнение должны высказать остальные шесть парламентских комиссий.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
72 чел.

Боска (Bosca) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 22 км от города Дубэсарь и 69 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 72 человека. Первое документальное упоминание о селе Боска датировано 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.