Молдова присоединилась к Программе СНГ по борьбе с терроризмом

Молдова присоединилась к Программе СНГ по борьбе с терроризмом

Указ о промульгировании и закон о присоединении Республики Молдова к решению Совета глав государств СНГ об изменении Положения о Совете министров внутренних дел государств – участников Содружества Независимых Государств будут опубликованы завтра в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Программа направлена ​​на расширение и консолидацию уровня сотрудничества государств – участников СНГ в процессе предотвращения, выявления, противодействия и контроля за террористическими и экстремистскими актами, координированное проведение оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций в профилактических целях, информационное и научное сотрудничество, сотрудничество в области подготовки кадров, усовершенствование знаний специалистов, сотрудничество с профильными международными организациями и т. д.

Изложенные в документе действия основаны на положениях Договора о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с терроризмом, заключенного 4 июня 1999 года в Минске, и Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, принятой Советом глав государств СНГ 26 августа 2005 года.

В течение следующих месяцев правительство предпримет необходимые для реализации положений программы шаги, а Министерство иностранных дел и европейской интеграции уведомит Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о присоединении Республики Молдова к данному решению.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

СНГ , терроризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1870
Население:
1164 чел.

Гринэуць (Grinăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Гринэуць и Чобановка. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рышкань и 175 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1164 человека. Первое документальное упоминание о селе Гринэуць датировано 1870 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.