20 апреля 2018, 14:45 Молдавская действительность views 11967
Одобрена легализация исторического знамени Молдовы (Фото)
20 апреля 2018, 14:45 Молдавская действительность views 11967

Одобрена легализация исторического знамени Молдовы (Фото)

Национальная комиссия по геральдике при президенте Республики Молдова одобрила законопроект о легализации исторического знамени Молдовы в качестве национального государственного символа.

19 апреля состоялось заседание Национальной комиссии по геральдике, в ходе которого обсуждались различные вопросы, в том числе одобрение законопроекта о внесении дополнений в Закон 217/2010 о Государственном флаге Республики Молдова, разработанного по инициативе президента Молдовы Игоря Додона.

Цель законопроекта заключается в легализации, а также в правовом регулировании описательных элементов исторического флага, который носил Штефан Великий в качестве символа княжества 12 сентября 1485 года.

Исторический флаг представляет собой знамя красного цвета с головой тура, между рогами которого изображена звезда, по правую сторону головы тура – солнце, слева – полумесяц. Все элементы на знамени изображены золотистым цветом.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

флаг , легализация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1780
Население:
2156 чел.

Тэтэрешть (Tătăreşti) – село и административный центр коммуны района Кахул. Тэтэрешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кахул и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2156 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэтэрешть (под названием Татар-Баурчи) датировано 1780 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.