Gas Natural Fenosa готова снизить тариф на электроэнергию

Gas Natural Fenosa готова снизить тариф на электроэнергию

Группа Gas Natural Fenosa в Молдове предложила Национальному агентству по регулированию в энергетике снизить с 1 апреля тариф на электроэнергию потребителям на 5,5%.

В частности, предприятия Red Union Fenosa и Gas Natural Fenosa Furnizare Energie представили в НАРЭ соответствующий запрос на корректировку, утверждение и применение новых тарифов на услуги по распределению и регламентируемых цен на поставку электроэнергии с 1 апреля 2018 г., передает Noi.md.

Планируется, что для потребителей компании Gas Natural Fenosa Furnizare Energie, чьи электроустановки подключены к распределительным электросетям низкого напряжения (0,4 кВ), тариф может быть уменьшен на 5,5% - со 199 банов до 187,99 банов за 1 кВт/ч. без учета НДС. Тариф для потребителей Gas Natural Fenosa Furnizare Energie, подключенных к сетям среднего напряжения (6;10 кВ) сократится на 6,1% - со 182 до 170,9 банов за 1 кВт/ч, а для подключенных к сетям высокого напряжения (35; 110 кВ) – снизится на 6% - со 153 до 143,85 банов за 1 кВт/ч.

Ходатайство о пересмотре тарифов было представлено в НАРЭ в соответствии с положениями Методологий расчета, утверждения и применения тарифов на услуги распределения и поставку электроэнергии, а также Механизма возмещения тарифных отклонений поставщиков электроэнергии по регулируемым тарифам и операторам электрораспределительных сетей.

В основу расчетов новых тарифов были положены многие факторы: цена покупки электроэнергии, предусмотренная в действующих договорах на 2018 г., действующий тариф на услуги по транспортировке электроэнергии, основные издержки, связанные с деятельностью по распределению и поставке электроэнергии, объем распределенной и поставленной энергии, потери энергии в электрораспределительных сетях, зарегистрированные в 2017 г., макроэкономические показатели в соответствии с обновленным прогнозом, разработанным Министерством экономики и инфраструктуры.

В сообщении Группы Gas Natural Fenosa в Молдове отмечается, что при расчете новых тарифов на поставку электроэнергии конечным потребителям использовались действующие тарифы на услуги по распределению электроэнергии. Если же НАРЭ будет применять регулируемые цены и тарифы, отличающиеся от используемых в своих прогнозах предприятиями группы Gas Natural Fenosa в Молдове, тогда регулируемые цены на поставку электроэнергии должны быть пересчитаны соответствующим образом. Запрошенные новые тарифы и цены не включают перекрестное субсидирование между разными уровнями напряжения.

Действующие тарифы на поставку электроэнергии конечным потребителям применяются с 24 марта 2017 г.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

электричество , тарифы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1462
Население:
32 530 чел.
Logo

Унгены (Ungheni, Унгень) — город в Республике Молдова, административный центр Унгенского района. Расположен на западе страны, на левом берегу реки Прут, в 107 км от Кишинева. Это важнейший таможенный пункт и железнодорожная станция на границе с Румынией. По данным переписи 2004 года, население города насчитывает 32 530 человек. Первое упоминание Унген в документах датируется 1462 годом — тогда это селение было в составе вотчины боярина Брату.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.