22 февраля 2018, 16:35 Молдавская действительность views 3326
Тарифы на газ будут снижены
22 февраля 2018, 16:35 Молдавская действительность views 3326

Тарифы на газ будут снижены

Генеральный директор Национального агентства по регулированию в энергетике подтвердил сегодня, 21 февраля, наличие предпосылок для снижения тарифов на газ.

Заявление было сделано Тудором Копач на заседании парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам, которое состоялось сегодня, 21 февраля, сообщает bani.md.

Тудор Копач утверждает, что существуют предпосылки для снижения тарифов на 15-20%.

"Все данные показывают, что тариф должен быть снижен. Достоверно то, что он не будет уменьшен на 40 или 50%, как того требуют некоторые", - подчеркнул глава НАРЭ.

Это снижение, по словам Копач, стало возможно из-за обесценивания национальной валюты и снижения закупочной цены на природный газ.

Источник: point.md

Ключевые слова:

тарифы , газ , сокращение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1661
Население:
1528 чел.

Гиндешть (Ghindeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Флорешть. В состав коммуны входят населенные пункты Гиндешть, Хыртоп, Цыра и железнодорожная станция Цыра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Флорешть и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1528 человек. Первое документальное упоминание о селе Гиндешть датировано 1661 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.