Повышение тарифов на электроэнергию может повториться

Повышение тарифов на электроэнергию может повториться

Профильные эксперты не исключают того, что повышение тарифов на электроэнергию может повториться в течение этого года. Прогнозы были озвучены в ходе передачи на одном из молдавских телеканалов.

„Корректировка тарифов была неизбежна. Мы постоянно ведём переговоры с МВФ. Посмотрим на реакцию операторов. Распределяющая компания также ведёт переговоры с МВФ. Уверен, что запросы на корректировку тарифов ещё будут. Повышение тарифов было неизбежным", - заявил заместитель министра экономики Валериу Трибой.

Бывший директор Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) Виктор Парликов считает, что за этим последуют и другие повышения тарифов. „НАРЭ вынуло два туза из рукава, сославшись на ряд правовых норм, чтобы отклонить повышения по определённым статьям. Так, НАРЭ согласилось увеличить тарифы на 3 процента, а не на 9, как того требовал поставщик. С тактической точки зрения, выиграно время. Я уверен в том, что Fenosa проведёт переговоры с МВФ, и эта тема вернётся в повестку дня", - сообщил Парликов.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
101 чел.

Селиштень (Selişteni) – село в составе коммуны Валя-Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Ниспорень и 92 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 101 человек. Село Селиштень было впервые засвидетельствовано документально в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.