Новое поколение полицейских готово служить Родине (Фото)

Новое поколение полицейских готово служить Родине (Фото)

Более 260 полицейских нынешнего выпуска Академии им Штефана чел Маре получили свои дипломы. Они были вручены министром внутренних дел Александром Жизданом.

В ходе церемонии Александр Жиздан, который также окончил это учебное заведение, поздравил выпускников академии с успехами, достигнутыми на протяжении всех лет учебы.

«Уважаемые выпускники! С сегодняшнего дня вы являетесь важными столпами в нашем обществе, вы те, в ком нуждается Министерство внутренних дел в своем институциональном развитии, и граждане, чтобы чувствовать себя в безопасности. Исполняйте достойно и бдительно свой долг, а мы, в свою очередь, поддержим вас, чтобы улучшить качество услуг, предоставляемых МВД населению», – сказал Александр Жиздан в своей речи.

В этом году Академию полиции им. Штефана чел Маре окончили 264 студента: 89 – факультет права, 107 – факультет гражданской безопасности и общественного порядка; 68 – факультет права по контракту.

Академия им. Штефана чел Маре, основанная 1 сентября 1990 года, является научно-образовательным и культурным центром с богатыми традициями, в котором царит истинный академический дух. Это современное учреждение, которое за 25 лет деятельности приобрело благодаря последовательности и тщательности репутацию на национальном и международном уровнях. Учреждение успешно выполняет свои задачи в области подготовки полицейских кадров.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

полиция , Родина , министр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
231 чел.

Белеуць (Beleuți) – село в составе коммуны Натальевка района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 40 км от города Фэлешть и 131 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 231 человек. Первое документальное упоминание о селе Белеуць датировано 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.