Новые ограничения для молдавских чиновников

Новые ограничения для молдавских чиновников

Чиновники Молдовы будут лишены права одновременно входить в состав 9 руководящих органов госпредприятий или акционерных обществ с госдолей участия.

Согласно решению, принятому правительством, один и тот же чиновник в Молдове сможет входить в состав не более 5-ти руководящих органов таких компаний, передает NOI.md.

Решение о сокращении с 9 до 5 числа Админсоветов, в которые может входить один чиновник, Кабмин принял, по инициативе Минэкономики, с целью выполнения соответствующих рекомендаций Счетной палаты.

Согласно одобренным правительством поправкам в его прежние постановления, касающиеся акционерных обществ с государственной долей участия и госпредприятий, одно и то же государственное должностное лицо сможет быть одновременно членом не более чем 5 руководящих органов акционерных обществ и государственных/муниципальных предприятий (административный совет, совет общества), а также сможет быть назначено в качестве представителя государства или административно-территориальной единицы только в одной коммерческой компании.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

ограничение , чиновники , права

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
1157 чел.

Дахнович (Dahnovici) – село в составе коммуны Бобейка района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 20 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1157 человек. Первое документальное упоминание о селе Дахнович датировано 1812 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.