10 декабря 2015, 10:46 Молдавская действительность views 6762
В Молдове может быть учрежден День спортсмена и олимпийского движения
10 декабря 2015, 10:46 Молдавская действительность views 6762

В Молдове может быть учрежден День спортсмена и олимпийского движения

День спортсмена и олимпийского движения может быть учрежден в Республике Молдова. Проект резолюции по этому вопросу был зарегистрирован в секретариате парламента президентом Национального олимпийского комитета Николаем Журавским. Согласно проекту, День спортсмена и олимпийского движения, который предлагается отмечать в третью субботу мая, направлен на консолидацию усилий на всех уровнях в целях продвижения спорта и олимпийских ценностей.

По словам Николая Журавского, проект был разработан в результате обращений гражданского общества и спортивных федераций с просьбой принять международную концепцию и адаптировать ее на национальном уровне. «Празднование Дня спортсмена и олимпийского движения в один день поможет укрепить усилия и передать обществу сильный сигнал и призыв ко всем, независимо от возраста и этнической принадлежности, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. День спортсмена и олимпийского движения должен стать особым днем, когда спорт и олимпийские ценности будут чествоваться всем обществом, содействуя спортивному движению и уважению принципов Fair Play», аргументирует свою позицию автор проекта.

Realitatea.md напоминает, что в Республике Молдова во второй половине мая традиционно организуется «Олимпийский фестиваль». В этом году 24-й Olympic Fest состоялся 23 мая.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

спорт , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1791
Население:
9551 чел.

Копчак (Copceac) – село и административный центр коммуны в составе АТО Гагаузия. Копчак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 57 км от города Комрат и 164 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 9551 человек. Село Копчак было основано в 1791 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.