Перейти в раздел: Молдавская диаспора
15 января 2021, 12:20 Молдавская диаспора views 4098
Санду требует устранения коррупционных схем в консульствах и посольствах Республики Молдова
15 января 2021, 12:20 Молдавская диаспора views 4098

Санду требует устранения коррупционных схем в консульствах и посольствах Республики Молдова

Сегодня президент Майя Санду направила дипломатическому корпусу послание, в котором призвала положить конец коррупционным схемам в дипломатических представительствах.

«Коррупционные схемы должны исчезнуть. Остановись, пока не поздно», - сказала Санду.

Майя Санду заявила, что в этом году хочет открыть новую страницу в истории Республики Молдова. «Это хорошая возможность поразмышлять о нашей роли как страны, лучше узнать друг друга, чтобы вместе мы могли продвигать интересы Республики Молдова», - сказала Майя Санду.

«Внешняя политика начинается с внутренних реалий. В течение нескольких лет вам приходилось представлять страну, о которой много говорили плохо. В таких условиях продвигать свою страну крайне сложно», - сказала Санду послам Молдовы.

Санду сказала, что посольства и консульства Республики Молдова должны заботиться о наших гражданах, и важной целью дипломатического корпуса должно быть развитие отношений с нашими внешними партнерами.

«Рада сообщить, что мы разблокируем отношения с нашими соседями - Румынией и Украиной. После периода, когда отношения были заморожены, нам удалось возобновить процесс политического диалога с этими двумя дружественными странами. Теперь нам предстоит проделать большую работу, чтобы этот политический диалог принес свои плоды. Я считаю, что это приграничное партнерство может принести пользу гражданам наших стран. Мы должны приложить максимум усилий для идентификации, чтобы построить как можно больше мостов: дипломатических, культурных, энергетических, железнодорожных и т.д.», - добавила Санду.

Согласно опросу, проведенному на сайте visa.md, 46,87% граждан признали, что сталкивались с коррупционными действиями в дипломатических представительствах Республики Молдова за рубежом.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
1652 чел.

Конгазчикул де Сус (Congazcicul de Sus) – село и административный центр одноименной коммуны АТО Гагаузия. В состав коммуны входят населенные пункты Конгазчикул де Сус, Конгазчикул де Жос и Дудулешть. Село расположено на расстоянии 7 км от муниципия Комрат 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1652 человека. Село Конгазчикул де Сус было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.