Перейти в раздел: Молдавская диаспора
06 ноября 2018, 09:40 Молдавская диаспора views 9403
Проверки на датско-германской границе
06 ноября 2018, 09:40 Молдавская диаспора views 9403

Проверки на датско-германской границе

Граждане Республики Молдова, желающие совершить поездку на территорию Королевства Дания, должны учитывать, что проверки на датско-германской границе были продлены до 11 мая 2019 года.

Все лица, путешествующие морским путем (паромом) и наземным транспортом (автомобильным и железнодорожным) из Германии в Данию, должны предъявить действительный документ, удостоверяющий личность. Это требование является обязательным также для людей, пересекающих Данию в направлении Швеции. Копенгагенские власти предупреждают о том, что существует риск задержки железнодорожного, морского и автомобильного транспорта (автобусов) из-за проверки документов пассажиров.

Лица, которые не имеют действительных документов, удостоверяющих личность, или отказывающихся от проверки датских властей, не будут пропущены на территорию Дании.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

диаспора , граница , контроль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
1501 чел.

Мэринешть (Mărineşti) – село в составе коммуны Сынджерий Ной района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 19 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1501 человек. Село Мэринешть было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.