Перейти в раздел: Детям
12 июля 2013, 10:30 Музыка views 11729
12 июля 2013, 10:30 Музыка views 11729

Молдаванин Методие Бужор в сольном концерте на «Славянском базаре в Витебске»


Фото: newsmoldova.md

Методие Бужор выступил с сольным концертом в рамках XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу посольства Белоруссии в Молдове.

Методие Бужор - молдавский певец, с давних пор проживающий в Санкт-Петербурге, участник российского телевизионного проекта Первого канала «Голос», выпускник Кишиневской академии музыки, театра и изобразительных искусств. Начинал карьеру как солист оперы. Принимал участие в оперных фестивалях, сотрудничал с театрами Италии, Германии, Франции, Голландии, выступал в оперных спектаклях и с концертами в США, Англии, Китае, Швейцарии, Испании. 

В рамках фестиваля «Славянский базар» на сцене Летнего амфитеатра в Витебске состоится 15 сольных концертов. Всего же на фестивале пройдет более 60 мероприятий - концертов, спектаклей, кинопоказов, выставок, презентаций. В форуме принимают участие артисты из 31 страны мира: Австралии, Армении, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Грузии, Дании, Израиля, Италии, Казахстана, Кубы, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Сербии, Cловении, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Эстонии.

В этом году в конкурсной программе примут участие исполнители из 21 государства, в XI Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2013» – юные дарования из 18 стран мира.

Церемония открытия XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоится 11 июля.

Ключевые слова:

музыка , фестиваль , Беларусь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
64 чел.

Фэгэдэу (Făgădău) – село в составе коммуны Вэскэуць Флорештского района. Село Фэгэдэу находится в 30 км от города Флорешть и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 64 человека. Село Фэгэдэу было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.