Перейти в раздел: Детям
02 января 2021, 15:35 Детям views 3459
Первый ребенок, родившийся в 2021 году - мальчик, его матери 20 лет
02 января 2021, 15:35 Детям views 3459

Первый ребенок, родившийся в 2021 году - мальчик, его матери 20 лет

У некоторых наших соотечественников был двойной праздник. В молдавской столице в новогоднюю ночь появились на свет 11 малышей. Стас Кула появился на свет ровно через минуту после полуночи.

Малыш - первый ребенок в семье. Вес - три с половиной килограмма, рост - 30 сантиметров.

- Около половины десятого я начала накрывать на стол, а когда закончила, отошли воды. Вызвала скорую, меня доставили в роддом. Роды продолжались два часа. В 12 часов одну минут я родила. Всего минута разницы с прошлым годом.

Это было неожиданно. Прекрасный сюрприз. Все счастливы. Не ожидали. Шутили, что это может произойти в новогоднюю ночь. В итоге так и произошло, - рассказала мама мальчика Виорика, слова которой приводит Publika.

По словам врачей, число рожениц в первый день года примерно одинаковое.

- Первого января уже родилось семь детей: шесть мальчиков и девочка. Ждем роды еще у четырех рожениц. В новогоднюю ночь родились двое малышей. Мы готовы принять как можно больше родов и надеемся, что новый год будет продуктивным, - сказала медик из муниципальной клинической больницы №1 Инна Гаитур.

- На свет появились четверо младенцев: две девочки и два мальчика. Первой родилась девочка - в час 48, - сообщил пресс-секретарь Института матери и ребенка Максим Казаку.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

дети , рождение , 2021

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
2486 чел.

Коликауцы — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. Также в коммуну входит село Трестияны. Общая площадь населенных пунктов коммуны Коликауцы — ок. 3,7 кв. км. Село Коликауцы расположено в 7 км от города Бричаны. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2486 человек. Первое документальное упоминание о Коликауцах относится к июлю 1575 года. Тогда село входило в Хотинский цинут и называлось Куличень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.