Перейти в раздел: Детям
08 мая 2020, 18:00 Детям views 2926
Когда откроются детские сады?
08 мая 2020, 18:00 Детям views 2926

Когда откроются детские сады?

Комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о возобновлении деятельности детских садов после 15 мая, когда завершится чрезвычайное положение, заявил сегодня Игорь Додон в ходе очередного выпуска «Президент отвечает», сообщает Noi.md.

Глава государства подчеркнул, что решение будет принято после оценки эпидемиологической ситуации в каждом районе, регионе, населенном пункте. В лучшем случае часть дошкольных учреждений может открыться с 1 июня.

«Посмотрим ситуацию в каждом населенном пункте, примем решения по районам, регионам, в зависимости от степени заражения. Если случаев будет мало, по самому лучшему сценарию детские сады могут открыться с 1 июня. Но только после получения согласия эпидемиологов», - сказал Додон.

Один из пользователей спросил главу государства, что будет с забронированным за рубежом отдыхом в условиях, когда туроператоры не возвращают уплаченные суммы.

«Те, кто заплатил авансом, наши компании взяли деньги и перевели их партнерам из Греции, Турции и т. д. И теперь клиенты приходят в компании требовать деньги, но в этих странах приняли решение о том, что суммы замораживаются на полтора года. Следовательно, граждане имеют право перенести свой отдых на следующий год. Наши туристические агентства попросили нас предоставить им возможность перепрограммировать отдых. Деньги не будут потеряны», - сказал Додон.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

детский сад , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1517 чел.

Теребно (Terebna, Теребна) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Теребно расположено в 18 км от города Единцы, 14 км от железнодорожной станции Братушаны и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1517 человек. Первое упоминание о Теребно обнаружено в грамоте 17 апреля 1429 года о пожаловании сел Зубрикэуць и Иванкэуць грамматику Раду.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.