Перейти в раздел: Детям
22 апреля 2020, 15:30 Детям views 4959
В Сети появился анимационный ролик для умных подростков (Видео)
22 апреля 2020, 15:30 Детям views 4959

В Сети появился анимационный ролик для умных подростков (Видео)

В первом квартале этого года консультанты платформы seguronline.md зарегистрировали удвоение по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года числа обращений детей с проблемами, связанными с отношениями, опасным поведением или даже сексуальным насилием в онлайн-среде.

Если за первые три месяца 2019 года было зарегистрировано 30 случаев, когда дети подвергались различным видам риска в Интернете, в течение января-марта этого года консультанты зарегистрировали 69 запросов о помощи (более подробная информация в прилагаемой инфографике).

В связи со значительным увеличением количества онлайн-злоупотреблений в отношении детей, совершенных в период самоизоляции населения, и с учетом увеличения ответственности родителей и опекунов, команда SigurOnline.md разработала анимационный ролик. Он предназначен для подростков. Эта возрастная группа, от 12 до 14 лет, подвергается самому высокому риску сексуального шантажа в Интернете (сексторция). «Когда онлайн-отношения становятся сложными, вы можете поговорить об этом со своей семьей. Но если вам трудно признаться, вы всегда можете оставить сообщение в SigurOnline. Это надежно и конфиденциально», – таков финальный призыв героя мультфильма. Подробнее – в видео.

70% контента, связанного с сексуальным насилием над детьми, производится несовершеннолетними. Основной проблемой во время карантина остается отправка фото- или видеоматериалов с контентом, созданным ребенком. Международные данные показывают, что 70% материалов о сексуальном насилии над детьми, появившихся в виртуальном пространстве во время объявления пандемии, опубликованы самими детьми. Дети делают интимные снимки и видео и делятся ими с другими детьми, не зная в полной мере о последствиях такого поведения. Оказавшись в Сети, материалы становятся поводом для угроз, преследований или шантажа.

Команда SigurOnline.md была образована в январе 2013 года в рамках Детской программы CI La Strada Moldova. Деятельность этой команды включает в себя несколько направлений: информация о безопасном использовании Интернета детьми; индивидуальное консультирование в ситуациях риска сексуальной эксплуатации детей в Интернете; юридическое и психологическое консультирование и помощь детям, ставшим жертвами сексуального насилия в Интернете; руководство специалистами по защите детей, которые подвергаются сексуальному насилию и / или эксплуатации в Интернете.

Ключевые слова:

дети , безопасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
1011 чел.

Хулубоая (Huluboaia) – село и административный центр коммуны района Кахул. Хулубоая – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Кахул и 210 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1011 человек. Село Хулубоая было основано во второй половине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.