Перейти в раздел: Детям
10 марта 2020, 17:25 Детям views 4917
С завтрашнего дня закрываются школы и детские сады
10 марта 2020, 17:25 Детям views 4917

С завтрашнего дня закрываются школы и детские сады

По словам министра здравоохранения, труда и социальной защиты, с завтрашнего дня учащиеся, а также дети, посещающие детские сады, вернутся на каникулы, которые продлятся по меньшей мере еще полторы недели.

Что касается университетов, то они будут работать в обычном режиме, но при строгом соблюдении правил гигиены, сократив число студентов в одном кабинете. Впоследствии не исключено, что и в университетах придется прервать учебный процесс, сказала министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

"Каникулы не предполагают, что дети должны еще больше подвергнуться заражению коронавирусом или другими инфекциями. Следите за состоянием своих детей, за тем, где они находятся и с кем, избегайте самолечения, обращайтесь к врачу", - сказала министр Виорика Думбрэвяну.

Уточняем, что короновирус подтвердился еще у двух человек. Обоим гражданам по 60 лет, они страдают от хронических болезней. В настоящий момент их состояние стабильное, утверждает директор НАОЗ Николай Фуртунэ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , детский сад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
1575 чел.

Рэдулений Векь (Rădulenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Флорешть. Рэдулений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Флорешть и 139 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1575 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэдулений Векь датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.