Перейти в раздел: Детям
27 мая 2019, 14:20 Детям views 19353
Как будут работать детские сады в летний период
27 мая 2019, 14:20 Детям views 19353

Как будут работать детские сады в летний период

Учреждения дошкольного образования столицы будут работать в течение лета в особом режиме.

Так, с 3 июня 123 детских сада из 159 приостановят свою деятельность. По информации муниципальных властей, во время приостановки деятельности одного из учреждений раннего образования в секторе будет определен другой детский сад, который будут посещать дети, родители которых просили о институциализации в летний период.

Родители должны подать заявление руководству детского сада, который посещает ребенок, без необходимости указать причину своей просьбы. Меры, принимаемые местными органами власти, обусловлены уменьшением количества детей в детских садах в течение летнего сезона, нехваткой работников в пищеблоках, увеличением рабочего времени персонала в связи с отпусками сотрудников, а также организацией летних ремонтных работ.

Информация о программе деятельности детского сада будет размещена на веб-сайте Главного управления образования и управлений образования секторов. В случае незапланированных изменений в деятельности учреждений раннего образования, родительское сообщество будет дополнительно информировано через веб-сайты управлений образования.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

детский сад , лето , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
2362 чел.

Чоара (Cioara) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Чоара – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 65 км от города Хынчешть и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2362 человека. Первое документальное упоминание о селе Чоара датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.