Перейти в раздел: Детям
21 декабря 2018, 12:50 Детям views 15469
Лучшие ученики получили награды
21 декабря 2018, 12:50 Детям views 15469

Лучшие ученики получили награды

29 учащихся, добившихся успехов на региональных и международных олимпиадах в течение 2018 года, были награждены сегодня в рамках торжественной церемонии в Кишинэу.

Призовой фонд составил 620 тыс. леев. Помимо медалистов олимпиад, премий были удостоены и 27 педагогов, которые внесли свой вклад в подготовку олимпийцев.

Награды были вручены министром образования, культуры и исследований Моникой Бабук. «36 медалей и 6 почетных дипломов по самым сложным дисциплинам стали доказательством того, что наша школа в состоянии обучать. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы прославили и в этом году нашу страну. Вы доказали, что настойчивость и талант помогают добиться хороших результатов», - заявила министр.

В этом году олимпийцы Республики Молдова приняли участие в 15 региональных и международных олимпиадах и конкурсах, по таким предметам как математика, информатика, химия, биология, физика и французский язык. Наши учащиеся завоевали 4 серебряных и 32 бронзовые медали, а также 6 почетных дипломов.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

школьники , приз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1203 чел.

Кириянка (Chirianca) – село и коммуна района Стрэшень. Кириянка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Стрэшень и 42 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1203 человека. Первое документальное упоминание о селе Кириянка датировано 1622 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.